16 марта 2015 года в Гостинице Marriott Moscow Royal Aurorа в Петровском салоне состоялся традиционный ежегодный семинар «Гонконг: аспекты и возможности» и торжественный приём по случаю Нового года по Лунному календарю.
Организаторами мероприятия являются Совет по развитию торговли Гонконга, Ассоциация делового сотрудничества «Россия – Гонконг»и Торгово-экономическое представительство Правительства Специального Административного Района «Гонконг» в Лондоне.

Наталья Ковальцева приняла участие в мероприятии.

С приветственным словом к участникам семинара обратился региональный директор Совета по развитию торговли Гонконга Стивен Вонг.

Г-жа Эрика Нг, Генеральный директор Торгово-экономического представительства Правительства Специального Административного Района «Гонконг» в Лондоне выступила с докладом «Современное развитие Гонконга и состояние двусторонних отношений».

Г-н Леонид Орлов, руководитель Московского представительства Совета по развитию торговли Гонконга представил собравшимся доклад «Гонконг - аспекты и возможности для российского бизнеса».

В переговорах с Леонидом Орловым и госпожой Эрикой Нг Наталья Ковальцева отметила, что китайский тренд имеет стратегическое значение для будущего мировой экономики в целом, и для России в частности.