В период с 12 по 15 октября состоялась выставка дизайна интерьера и итальянской мебели ISaloni Worldwide Moscow.
Сотрудники нашей компании посетили данное мероприятие, и теперь делятся впечатлениями и рассказываем, почему выставку стоит посетить, даже если вы не профессиональный дизайнер.

Во-первых: итальянский дизайн и итальянская мебель имеют высокую популярность в России, а российский рынок очень ценится итальянскими производителями.

Такая взаимная любовь — одна из причин, почему выставка I Saloni проходит в Москве уже в 12-ый раз и считается одним из ключевых мероприятий в сфере дизайна интерьера. Итальянский тренд-аналитик Патриция Мартелло рассказала о результатах глобального исследования трендов, а дизайнер Надя Зотова показала на наглядных примерах, как эти тренды находят отражение в интерьере.

Количество предприятий, представляющих свою продукцию на выставке в этом году, уже не такое большое, как в прошлом, но посмотреть есть на что. В 2015 на выставке было 500 представительств различных производителей, в этом году — 300, из них 245 — итальянских.

Во-вторых: дизайн без границ.

Пространство I Saloni Moscow поделено на два зала (павильоны №7 и №8). По ощущениям, в первом зале собрались производители классического стиля и традиционного дизайна: стенды некоторых компаний похожи на настоящие дворцы. Второй зал более демократичный — здесь мебель более прогрессивного дизайна, но он также относится к категории люкс.

В атриуме перед павильонами расположена интересная экспозиция с экспонатами конкурса SaloneSatellite. Молодые (до 35 лет) дизайнеры представляют на конкурс инновационные решения в сфере интерьера. Большинство идей свежи и при этом функциональны. Историей создания того или иного объекта можно поинтересоваться прямо на месте у автора идеи.

Ниже предлагаем фотографии, наиболее понравившиеся нашей компании.