8 апреля на телеканале НТВ в передаче «Дачный ответ» мы продемонстрировали дизайнерский подход к освещению в проекте «Реконструкция раннего Средневековья». Предлагаем Вашему вниманию  оригинальный подход подачи света в интерьере.
В данном проекте полоток выступил в качестве доминанты в интерьере: он и цветовой акцент, и источник света, и способ спрятать балку, и элемент, собирающий воедино пространство, раздробленное напольными и настенными покрытиями. Это характерный для раннего средневековья орнамент из массивных переплетающихся лент, вырезанный из МДФ и окрашенный в болотный цвет с патинированием для придания тяжеловесности. Для этой же цели орнамента, подвесной потолок из ГКО, окрашен в светло-желтый цвет и залит светом.

Участники проекта отозвались очень тепло о концептуальном подходе к освещению, которые использует наша компания: «Потолок – изюминка проекта…Светодиодная подсветка создает интимную атмосферу, по вечерам с улицы комната смотрится просто сказочно. Возникшая было мысль добавить света поярче тихо скончалась через неделю за ненадобностью. Оказалось, что то, что есть, гораздо приятнее, чем три люстры и режущий свет, которые были раньше».

1333974961_1.gif